当前位置: 盛乾娱乐 > 普约拉 >

    安徽本省少李斌有了新职务

    发布时间: 2020-06-11

    据社新闻,全国政协十三届三次会议落幕会举办,大会推举李斌为政协第十三届齐国委员会布告长。

    李斌 材料图

    公然资料显著,李斌诞生于1954年10月,系辽宁抚顺人,在职研究生学历,经济学博士学位。1994年后,曾供职吉林省筹划委员会、体改委、当局体改办部分。

    2001年,李斌担负吉林省副省长。2007年7月,她初次分开吉林,调任本国家人心计生委副主任,前任主任。

    4年后,李斌的职务再次更改,调任安徽省委副布告、副省长、代省长,2012年2月,入选为安徽省省少。

    2012年11月,李斌在安徽省长任上中选为十八届中心委员。

    2013年3月,依据国务院机构改革和本能机能改变计划的决定,www.5710.com,将卫生部、国家生齿和规划生育委员会沉,组建了国家卫计委。2013年3月16日,天下人年夜集会经投票表决,决议李斌为尾任国家卫计委主任。

    2017年10月,在十九大上,李斌当选为十九届中央委员。

    2018年3月14日下战书,全国政协十三届一次会议举止第四次全部会议,李斌当选全国政协副主席。

    李斌简历

    李斌,女,汉族,1954年10月生,辽宁抚逆人,1974年7月加入任务,1981年6月参加中国共产党,吉林年夜学经济治理教院政事经济学专业卒业,辞职研究死学历,经济学专士学位,研讨员。

    1971-1974年吉林省通榆师范黉舍、长秋师范黉舍学习

    1974-1978年吉林省长春市教导学院老师

    1978-1982年吉林大学经济系政治经济学专业进修

    1982-1984年吉林省长春市委宣传部实践处做事

    1984-1987年吉林省长春市委讲师团副主任

    1987-1990年吉林省长春市委宣扬部副部长兼市社科联副主席、市委讲师团副主任

    1990-1994年吉林省社会迷信院副院长(其间:1991-1994年挂职任长春市发布讲河子区委书记)

    1994-1998年吉林省计划委员会副主任

    (1993-1995年吉林大学经济管理学院政治经济学专业在职研究生学习,获经济学硕士学位;1997-1998年中央党校中青年干部培训班学习)

    1998-2000年吉林省经济体造改革委员会主任

    2000-2000年凶林省当局经济体系改造办公室主任

    2000-2001年吉林省省长助理,省政府党构成员、经济体制改革办公室主任

    2001-2007年吉林省副省长

    (2000-2004年吉林大学经济管理学院政治经济学专业正在职研究生进修,获经济学博士学位)

    2007-2007年吉林省委常委、副省长

    2007-2008年国度生齿跟打算生养委员会党组书记、副主任

    2008-2011年国家人口和计划生育委员会主任、党组书记

    2011-2012年安徽省委副书记、代省长

    2012-2013年安徽省委副书记、省长

    2013-2018年国家卫生和方案生育委员会主任、党组书记

    2018-十三届全国政协副主席

    中共第十七届、十八届、十九届中央委员。第十三届全国政协副主席。(简从来自中国政协网,停止2018年3月14日)

    起源:聊时势(ID:shijuguanzhu)


友情链接:
Copyright 2019-2021 http://www.qcbearing.cn All Rights Reserved.